Новости и события » Общество » Сергей Собянин рассказал о мерах в Москве по защите от коронавируса

Сергей Собянин рассказал о мерах в Москве по защите от коронавируса

Сергей Собянин рассказал о мерах в Москве по защите от коронавируса

Сергей Собянин сообщил, что в Москве сконцентрировались на работе с группами риска, в которые входят люди, контактирующие с заразившимися коронавирусом. В мире принимаются жесткие меры в борьбе с инфекцией, но в столице РФ не планируют действовать по такой схеме.

Исходя из текущего положения дел, в Москве не видят смысла закрывать учреждения, организации и ограничивать перемещение в общественном транспорте. Главной задачей экспертов является минимизация риска заражения людей, входящих в группы риска. К этой категории относятся лица, проживающие вместе с человеком с коронавирусом или посетившим страну с «неблагополучной» ситуацией по болезни. Речь идет о Китае, Италии, Испании и других государствах, где обнаружили значительное количество инфицированных.

Сергей Собянин уверяет, представители администрации Москвы предоставляют необходимую информацию жителям мегаполиса о распространении болезни. Своевременное осведомление поможет выявить лиц, с которыми общался человек с подозрением на инфекцию, уверяет мэр. Градоначальник посоветовал соотечественникам незамедлительно обращаться за консультацией к доктору при малейшем подозрении на коронавирус. Собянин говорит, что одолеть болезнь можно лишь сообща, причем не стоит впадать в панику.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх