Новости и события » Общество » Роскосмос намерен создать новый космический корабль, он придет на смену "Союзам" и "Прогрессам"

Роскосмос намерен создать новый космический корабль, он придет на смену "Союзам" и "Прогрессам"

Роскосмос намерен создать новый космический корабль. Он придет на смену "Союзам" и "Прогрессам". Новый космический борт будет создаваться на базе "Орла". Пилотируемый "Орел" изначально строится для лунной программы.

Как сообщил источник ТАСС в ракетно-космической отрасли, новый космический корабль будет, тем не менее, значительно легче "Орла". Разработка технического задания начнется уже на следующей неделе. Для корабля планируется использование ракеты-носителя "Ангара".

Ранее сообщалось, что в России в течение трех месяцев должны утвердить и обеспечить реализацию "дорожной карты" по развитию перспективных космических систем. Вице-премьер Юрий Борисов уже получил соответствующее поручение от премьер-министра Михаила Мишустина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх