Новости и события » Общество » «Ласточка» вновь задержалась в пути из Петрозаводска

«Ласточка» вновь задержалась в пути из Петрозаводска

Вчера, 7 ноября, поезд "Ласточка" вновь задержался в пути. На этот раз состав держал курс на Санкт-Петербург.

- Ночью 7 ноября ввиду особых метеоусловий, вызвавших сбой в работе контактной сети в Волховстроевском регионе Октябрьской железной дороги, в пути следования были задержаны поезда "Ласточка" №805 сообщением Петрозаводск - Санкт-Петербург и №820 сообщением Псков - Петрозаводск. Опоздание поезда №805 на текущий момент составляет более двух часов, поезда №820 - более полутора часов, - сообщила 7 ноября в 00.29 пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Для пассажиров поезда "Ласточка" № 805, прибывающих в Санкт-Петербург после закрытия станций метрополитена, будет организована доставка автобусами от Ладожского вокзала, отметила пресс-служба.

Отметим, отставание «Ласточки», которая курсировала из Санкт-Петербурга в Петрозаводск, вчера получилось незначительное. Вместо 22.57 поезд прибыл в Петрозаводск в 23.15, сообщили порталу "Карелия.Ньюс" в Едином информационно-сервисного центре ОЖД.

Из-за непогоды, вызвавшей появление наледи на сетях, 5 ноября поезд "Ласточка" №806 Санкт-Петербург - Петрозаводск вместо 5-ти положенных пробыл в пути все 13 часов. Состав прибыл в Петрозаводск вместо 22.57 5 ноября только на утро следующего дня.

В минувшие два дня из-за непогоды опоздали на свои конечные станции десятки поездов Октябрьской железной дороги, в том числе составы, которые следовали в Петрозаводск и из Петрозаводска.

Октябрьская железная дорога напоминает, получить актуальную информацию о движении поездов можно на официальном сайте ОАО "РЖД" Пассажирам (вкладка "Фактическое движение поездов"), а также по телефону Единого информационно-сервисного центра - 8-800-775-00-00.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх