Новости и события » Общество » Главу Белгородского района Анатолия Попкова снова оставили в СИЗО

Главу Белгородского района Анатолия Попкова снова оставили в СИЗО

Главу Белгородского района Анатолия Попкова снова оставили в СИЗО

Басманный суд Москвы оставил главу Белгородского района Анатолия Попкова в СИЗО.

Срок санкционированного содержания под стражей чиновника истекал 19 марта. Накануне в Москве состоялось судебное заседание о продлении срока содержания под стражей Попкова.

Суд оставил белгородского чиновника в следственном изоляторе еще на три месяца.

Напомним, вечером 17 октября силовики задержали главу района по подозрению в получении крупной взятки. Анатолия Попкова доставили в Москву, так как уголовное дело, которое возбудили после обращения столичного бизнесмена Павла Тапашиди, столкнувшегося со сложностями при реализации проектов под Белгородом, ведет Центральный аппарат Следственного комитета России.

13 ноября находящийся в СИЗО Анатолий Попков по видеосвязи заявил, что согласен сотрудничать со следствием, но при этом не будет говорить то, «что они хотят услышать, кого-то очернять и оговаривать». Чиновник также отметил, что заинтересован в объективном расследовании и не скроется от следствия, так как у него нет недвижимости и счетов за рубежом, а также «средств на побег».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх