Новости и события » Политика » В Болгарии зарегистрирована первая смерть от коронавируса

В Болгарии зарегистрирована первая смерть от коронавируса

В Болгарии зарегистрирована первая смерть от коронавируса

В медучреждении Софии зарегистрирован первый на территории Болгарии случай смерти человека из-за коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба местного Минздрава на своем официальном сайте.

Согласно заявлению, жертвой стала женщина возрастом 66 лет. Она была госпитализирована накануне. Медики уточнили, что пациентка имела хронические болезни сердца. В борьбе за жизнь они провели все необходимые процедуры, однако реанимировать больную так и не удалось. Сейчас врачи всеми силами пытаются спасти ее 74-летнего супруга, у которого также обнаружена коронавирусная инфекция.

На данный момент, по официальным данным, в Болгарии всего пять зараженных вирусом COVID-19 в Софии, Габрово и Плевене. Местные власти просят жителей страны не паниковать, однако серьезные волнения в обществе все-таки заметны.

По последней информации, общее количество заразившихся новым коронавирусом во всем мире превысило 117 тысяч человек, умерли более 4 тысяч.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх