Новости и события » Здоровье » Медики рассказали о способах быстрого восстановления фигуры после родов

Медики рассказали о способах быстрого восстановления фигуры после родов

Медики рассказали о способах быстрого восстановления фигуры после родов

Доктор Сихам Сокия рассказал, какие способы помогут женщинам быстро привести фигуру в порядок после родов. Одной из рекомендаций является самомассаж.

Египетский медик для начала сделал важную оговорку, - перед тем как начать принимать меры, следует подождать от двух недель до месяца после родоразрешения. Следует учитывать и то, было ли применено кесарево сечение. После указанного периода времени можно начать делать самомассаж, что играет большую роль от избавления от жира. Рекомендуется наносить натуральные масла на зону живота, такие как миндальное и оливковое. Вторым шагом является правильная диета, которая заключается в употреблении здоровой пищи, а значит, следует отказаться от жирной пищи и рафинада, есть больше овощей и фруктов, пищевых изделий на основе цельного зерна. Все это позволит организму получить достаточное количестве витаминов и минералов, клетчатки, обеспечивающей чувство сытости.

Что не менее важно в приведении себя в порядок после родов - грудное вскармливание, способствующее сжиганию большого количества калорий и похудению. Желательно делать это не менее 6 месяцев для здоровья самого малыша. Четвертый шаг - физическая активность, причем делать упор нужно на те упражнения, которые подходят именно данному этапу. Доктор Сихам Сокия рекомендует больше ходить, как минимум три раза в неделю.

Пятый совет специалиста - употреблять достаточное количество воды. Суть в том, что она играет не только большую роль в сжигании жира, но и поддерживает баланс жидкости в организме, что прямым образом сказывается на самочувствии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх