Новости и события » Общество » Заявка Нижнего Тагила на присвоение звания «Город трудовой доблести» одобрена

Заявка Нижнего Тагила на присвоение звания «Город трудовой доблести» одобрена

Заявка Нижнего Тагила на присвоение звания «Город трудовой доблести» одобрена

Сегодня 11 марта комитетом Заксобрания по региональной политике и развитию местного самоуправления была одобрена заявка Нижнего Тагила на получение звания «Город трудовой доблести».

Кроме того, были одобрены заявки Екатеринбурга и Каменск-Уральского. Их рассмотрят на заседании регионального парламента 12 марта.

После этого заявки отправятся на утверждение на федеральном уровне. Окончательный список российских городов, которым будет присвоено звание, будет объявлен до 1 мая 2020 года.

Не все города были одобрены. Заявки Серова, Невьянска, Первоуральска и Полевского отклонены, так как поданная ими документация не в полной мере соответствует установленным требованиям. В частности, не были подтверждены «факты массового народного подвига» в период Великой Отечественной войны, а также не предоставлены документы о награждении работников предприятий государственными наградами.

Города снова смогут подать заявки после устранения нарушений, но рассмотрены они будут уже в 2021 году. По предварительным данным, в списке претендентов может появиться Асбест.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх