Новости и события » Экономика » Эксперт рассказал о влиянии падения рубля на поездки россиян за границу

Эксперт рассказал о влиянии падения рубля на поездки россиян за границу

Эксперт рассказал о влиянии падения рубля на поездки россиян за границу

Профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков объяснил, как скажется падение рубля на жизнь россиян.

Эксперт рассказал, что падение курса рубля к доллару и евро на рынке Forex, произошедшее на фоне обвала нефтяных котировок, скажется на жизни россиян.

- Очевиднее всего падение рубля отразится на заграничных поездках. Второе - цены на импортные товары. Это и авто, и одежда, и техника, - отметил Юденков.

При этом он объяснил, что в настоящий момент потребность в туризме несколько снижена, так как большинство привлекательных для путешествий стран закрыты на въезд из-за коронавируса. Кроме того, по возвращении россияне должны будут отсидеть дома в карантине две недели.

Специалист также подчеркнул, что подорожание импортных товаров тоже неизбежно, хотя произойдет это с некоторой задержкой. Однако на товарах первой необходимости, таких как молоко, зерно и яйца, падение рубля не должно сильно отразиться.

По словам Юденкова, падение рубля продолжится. Это связано прежде всего с отказом от соглашения с ОПЕК+, а также с коронавирусом, падением мировых индексов и усиливающимися санкциями, сообщает "Вечерняя Москва".

По информации РИА "Новости", в настоящее время граница доллара установлена в значениях от 70,455 рубля до 76,3951, евро - с 79,625 до 87,3131 рубля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх