Новости и события » Культура » Орнелла Мути отмечает 65-летие: Интересные факты из биографии итальянской киноактрисы

Орнелла Мути отмечает 65-летие: Интересные факты из биографии итальянской киноактрисы

Орнелла Мути отмечает 65-летие: Интересные факты из биографии итальянской киноактрисы

Итальянской актрисе с мировым именем Орнелле Мути 9 марта исполнилось 65 лет. В честь юбилея журналисты обнародовали подборку интересных фактов из биографии кинозвезды.

Орнелла Мути (настоящее имя - Франческа Романа Ривелли) отдала миру кинопроизводства 50 лет своей жизни, ведь ее карьера стартовала, когда она была еще подростком. С тех пор артистка снялась в более чем 100 фильмах. Одной из самых известных киноработ с ее участием является комедийная лента «Укрощение строптивого».

Тем не менее, в детстве Орнелла Мути не мечтала стать актрисой, но из-за гибели отца и сложного финансового положения ее семьи будущей звезде в 13 лет пришлось идти работать. Благодаря яркой внешности девочка попала в модельный бизнес, где к ней начали поступать предложения о сотрудничестве от профессиональных фотографов. Вскоре ее снимки стали украшать страницы глянцевых изданий.

Кинодебют Орнеллы Мути состоялся в 1970 году - она исполнила главную роль в итальянском художественном фильме «Самая красивая жена».

На свой возраст Орнелла Мути выглядит превосходно, но уверяет - пластические операции ей не делали никогда. Секрет молодости звезды - в ежедневных гимнастических упражнениях и правильном питании. Актриса долгое время является вегетарианкой и совсем не употребляет алкоголь. В молодости артистка много курила, но все же сумела преодолеть эту зависимость и стать приверженкой здорового образа жизни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх