Новости и события » Общество » Осуждение за хранение патронов

Осуждение за хранение патронов

Осуждение за хранение патронов

Приговор вступил в законную силу.

Житель Ухты осужден за незаконное хранение боеприпасов. Как сообщает "Комиинформ", в декабре 2019 года мужчина нашел на территории Ухты 10 пистолетных патронов. Зная, что они являются боеприпасами к боевому нарезному огнестрельному оружию, а значит их свободный оборот запрещен на территории Российской Федерации, мужчина присвоил патроны себе, а в последующем хранил у себя дома.

Виновному, действия которого квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ, назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Ухтинский городской суд обращает внимание, что действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 222 УК РФ, за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов.

В соответствии с примечанием к ст. 222 УК РФ лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх