Новости и события » Общество » Диетологи сравнили питание Путина, Трампа, Меркель и Санчеса

Диетологи сравнили питание Путина, Трампа, Меркель и Санчеса

Диетологи сравнили питание Путина, Трампа, Меркель и Санчеса

Специалисты Европейского медицинского института ожирения сравнили, что едят лидеры России, США, Германии и Испании.

Согласно данным ВОЗ, в России уровень ожирения составляет 25,7%. И на фоне этой статистики президент в свои 67 лет находится в завидной форме. И все, благодаря сбалансированному питанию. В стандартный рацион Владимира Путина входят постное мясо, рыба, фрукты, овощи, крупы и яйца. Президент старается избегать продуктов глубокой переработки и алкоголя. На завтрак он обычно ест яйца в виде омлета или сырые перепелиные, фрукты, гречневую кашу и алтайский мед. Ужин у президента бывает легкий - это молочные или кисломолочные продукты. Находиться в хорошей форме ему помогают регулярные занятия спортом, пишут РИА Новости.

У президента США, где уровень ожирения составляет 37,3%, есть проблемы с холестерином. А его индекс массы тела соответствует легкой форме ожирения. Дональд Трамп в свои 73 года остается ярым сторонником фастфуда. Его основной рацион составляют гамбургеры и сэндвичи с яйцами, сыром и беконом. Он любит жареные крылышки с картошкой фри, пиццу, кока-колу-лайт с кофеином и шоколадные коктейли. Сейчас он ведет малоподвижный образ жизни. Все эти факторы повышают риск появления гиперхолестеринемии и сердечно-сосудистых заболеваний, напоминают диетологи.

Канцлер Германии (уровень ожирения в стране составляет 25,7%) Ангела Меркель в 65 лет любит кататься на беговых лыжах и совершать пешие прогулки. Меркель отдает предпочтение традиционной немецкой кухне - сосискам и пюре, сырному фондю, но на ужин предпочитает овощи.

Премьер-министр Испании ( уровень ожирения в стране составляет 27,1%) в 48 лет находится в очень хорошей форме. Педро Санчес придерживается сбалансированной средиземноморской диеты: много зелени, салаты, мясо и рыба на гриле. Он пьет много воды, а из алкоголя предпочитает игристое или красное вино. Санчес также три раза в неделю занимается спортом, чередуя силовые тренировки с бегом и велосипедом.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх