Новости и события » Культура » Кузбассовцы смогут бесплатно посмотреть новинки российского кино

Кузбассовцы смогут бесплатно посмотреть новинки российского кино

Кузбассовцы смогут бесплатно посмотреть новинки российского кино

В марте в Кузбассе пройдет бесплатный показ новейших короткометражных анимационных фильмов.

В Кемерове, а также еще в 14 кузбасских территориях, состоится показ кинолент, вошедших в программу 25-го Открытого российского фестиваля анимационного кино.

Так в столице региона в рамках фестиваля будет представлено шесть программ из 6-7 короткометражек общей продолжительностью 60 минут. В Кемерове показы пройдут в кинозале "Альтернатива" с 12 по 15 марта.

По области прокат фестивальных лент начнется 11 марта. Показы состоятся в Березовском, Гурьевске, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Полысаеве, а также в Гурьевском, Кемеровском, Крапивинском, Мариинском, Прокопьевском, Промышленновском и Юргинском муниципальных округах и районах, уточняет пресс-служба правительства Кузбасса.

В каждом городе пройдет зрительское голосование за лучшую, на взгляд зрителей, картину. Лента, которая наберет самое большое количество голосов, получит специальный приз фестиваля на торжественной церемонии его закрытия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх