Новости и события » Общество » В ВОЗ высказались о ложных надеждах относительно поведения коронавируса летом

В ВОЗ высказались о ложных надеждах относительно поведения коронавируса летом

Надежды на то, что коронавирус перестанет распространяться к лету, исполнительный директор программы ВОЗ по ЧС в области здравоохранения Майк Райан назвал ложными. На пресс-конференции в Женеве чиновник от медицины заявил, что точной аналитики о динамике развития вируса в различных климатических условиях нет

"Мы должны признать, что вирус может сохранить способность распространяться", - цитирует Райана "Интерфакс".

Кроме того, ученые пришли к выводу, что новый тип коронавируса может видоизменяться в похожий на грипп вирус. Так как симптомы тех, кто заразился недавно отличаются от тех, кто болел в самом начале возникновения эпидемии.

Симптомы недавно заболевших более скрыты Учены считают, что вирус мутирует и может находиться в скрытом состоянии на протяжении длительного времени.

На данным момент в мире выявлено почти 100 тысяч зараженных, более 3,4 тысяч скончались. Наиболее эпидемиологически неблагоприятными являются, кроме Китая, Южная Корея, Иран и Италия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх