Новости и события » Общество » Турция готовится ввести в эксплуатацию С-400, но и от американских Patriot не отказывается

Турция готовится ввести в эксплуатацию С-400, но и от американских Patriot не отказывается

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал сроки ввода в эксплуатацию российских систем С-400. Ожидается, что они заступят на боевое дежурство уже в следующем месяце. Однако Турция не отказывается и от идеи приобрести американские системы Patriot.

В интервью, которое было посвящено вчерашней встрече турецкого лидера с российским коллегой Владимиром Путиным, Эрдоган отметил, что недавно напомнил США о намерении купить Patriot. По его словам, Турция готова приобрести американские комплексы, если США согласятся на эту сделку. Ранее Вашингтон отозвал свое предложение из-за покупки Анкарой С-400.

Что касается российских систем, то, по словам Эрдогана, они заступят на боевое дежурство уже в апреле. "С-400 уже наша собственность", - сказал он в том же интервью, добавив, что системы будут активны с апреля.

Об этом же сообщает и Anadolu. "Комплексы уже в Турции, начиная с апреля они заступят на боевое дежурство", - приводит агентство слова Эрдогана.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх