Новости и события » Общество » Незаконная банковская деятельность принесла пожилой красноярке 24 млн рублей дохода

Незаконная банковская деятельность принесла пожилой красноярке 24 млн рублей дохода

Незаконная банковская деятельность принесла пожилой красноярке 24 млн рублей дохода

В Красноярске перед судом предстанет 61-летняя местная жительница, обвиняемая в незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.

По материалам следствия, пенсионерка занималась обналичиванием и транзитированием денежных средств сторонних организаций за вознаграждение. Незаконную банковскую деятельность обвиняемая осуществляла от имени более 15 фиктивных организаций, используя их расчетные счета.

Установлено, что за свои услуги женщина получала процент от перечисленной суммы, который варьировался в зависимости от сделки от 5 до 12%. В общей сумме в период с декабря 2014-го по январь 2019 года пенсионерка получила нелегальный доход более 24 млн рублей.

В отношении женщины заведено уголовное дело по статьям "Незаконная банковская деятельность" и "Незаконное образование юридического лица". В качестве максимального наказания фигурантке грозит семь лет лишения свободы. В настоящее время материалы дела вместе с обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд Красноярска, сообщила пресс-служба краевого главка МВД России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх