Новости и события » Общество » Девушка поверила в выигрыш и заплатила мошенникам 18 тысяч рублей

Девушка поверила в выигрыш и заплатила мошенникам 18 тысяч рублей

Еще одна жительница Саратова попала на уловки мошенников и лишилась денег. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Девушка заявила в полиции, что в социальной сети ей пришло сообщение о выигрыше дорогостоящего мобильного телефона. При этом для получения гаджета побтребовалось заплатить 300 рублей "за доставку". Доставку она оплатила, но в ходе переписки с неизвестным выяснилось, что нужно доплатить еще 650 рублей.

Девушка перевела деньги на указанный незнакомцем счет, а через некоторое время "от имени компании-производителя" ей позвонила женщина, которая сообщила, что требуется оплатить 4 000 рублей за гарантийное обслуживание.

Саратовчанка перечислила и эти деньги, однако звонившая заявила, что нужно еще раз оплатить ту же сумму, так как произошла задержка в переводе денег, а переплаченная сумма позднее вернется на счет.

После очередного перевода денег позвонил мужчина, представившийся курьером, и сказал, что нужно оплатить государственный налог, так как телефон стоит дорого, и это нужно ему для отчета. Звонивший пообещал, что приедет через час и вернет деньги. Девушка оплатила еще 9 000 рублей, однако посылку так и не получила, а на сообщения и звонки никто не отвечал.

В общей сложности пострадавшая лишилась почти 18 000 рублей.

"Не соглашайтесь на приглашения принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы или дешевые вещи и продукты. Тем более не соглашайтесь получить приз лотереи, в которой вы не принимали участие.

Если вам сообщают о крупном выигрыше по смс и предлагают отправить сообщение или перезвонить по указанному номеру, не делайте этого! Это, как правило, мошенничество", - напоминает ГУ МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх