Новости и события » Общество » «Метро Кэш энд Керри» оштрафовали за незаключение договора на вывоз мусора

«Метро Кэш энд Керри» оштрафовали за незаключение договора на вывоз мусора

«Метро Кэш энд Керри» оштрафовали за незаключение договора на вывоз мусора

В числе компаний, не заключивших договор на вывоз отходов, оказалось ООО «Метро Кэш энд Керри». Постановлением регионального минприроды компания привлечена к административной ответственности, сообщает на своем сайте Региональный оператор по обращению с отходами (ЕСОО).

Не согласившись с позицией Министерства, ООО «Метро Кэш энд Керри» обратилось с жалобой в Ленинградский районный суд Калининграда. Однако постановлением суда жалоба компании не была удослетворена, а решение минприроды вступило в законную силу.

ООО было привлечено к ответственности по ст. 8.2 КоАП России. Для юрлиц это означает штраф от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Ранее корреспондент «Нового Калининграда» обращался в ООО «Метро Кэш энд Керри» за комментарием, однако не получил его.

Региональный мусорный оператор ранее сообщал, что направил предостережения по аналогичным фактам в адрес 130 юрлиц. Выписано штрафов на 1,5 млн рублей.

Напомним, год назад в Калининградской области стартовала мусорная реформа. В результате плата за вывоз отходов для юрлиц выросла в разы, а иногда и в десятки раз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх