Новости и события » Экономика » Голухинский цементный завод обрел нового собственника

Голухинский цементный завод обрел нового собственника

Голухинский цементный завод обрел нового собственника

Голухинский цементный завод после процедуры банкротства обрел нового собственника и через месяц приступит к выпуску продукции - об этом сообщил технический директор предприятия Николай Кулиш.

Он рассказал, что в конце 2019 года прошли торги, после которых завод в поселке Голуха Заринского района купил кемеровский предприниматель. Сегодня на предприятии, которое теперь называется ООО "Голухинский цемент", идет технический аудит, реконструкция основных узлов и механизмов всех цехов завода, направленная на улучшение качества и стабильности производства.

"Все требования наших заказчиков по качеству продукции мы выполним, - заверил Николай Кулиш. - С апреля начнем работать, выйдем на рынок с сертифицированным общестроительным и дорожным цементами".

Министр строительства и ЖКХ края Иван Гилев напомнил, что последние три года были жалобы у строителей на качество и дисциплину поставок голухинского цемента, но если сейчас они изменятся, то Гилев призывает строителей покупать алтайский цемент.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх