Новости и события » Происшествия » Без права на спасение. Живодер оставил умирать в лесу собаку, крепко привязав ее к дереву

Без права на спасение. Живодер оставил умирать в лесу собаку, крепко привязав ее к дереву

Без права на спасение. Живодер оставил умирать в лесу собаку, крепко привязав ее к дереву

Строгий ошейник, обмотанный вдоль худой шеи в три оборота - чтобы не вырвался!. В таком ужасающем виде случайно обнаружил вчера житель Петрозаводска в лесу за гипермаркетом «Лена» небольшую белую собачку.

Судя по всему, живодер уготовил для нее мучительную смерть.

То, что мужчина он нашел животное - это чудо. Пес был привязан в глубине леса, в таком месте, где никто не гуляет с собаками, метров на 100 от дороги. Нашли ее совершенно случайно, - рассказал порталу «Карелия. Ньюс» очевидец события Александр Куроптев.

По словам Александра, мужчина тут же рассказал гулявшим по лесу собачникам о своей находке и показал ее.

Своих собак мы отвели домой и тут же вернулись покормить парня. Ошейник на нем был обмотан так крепко, что я еле снял его, - рассказывает Александр.

На вид собаке примерно год. Сколько она просидела привязанной, сказать трудно. Но судя по худым бокам и шее - давно.

Что удивительно, когда ее отвязали, собака не ушла с места, она все еще ждала своего хозяина. И в то же время рычала, но не хотела, чтобы мужчины снова ушли, бежала за ними, отчаянно била лапой по ногам и просила остаться еще ненадолго.

Из леса пленницу добрые люди вчера забрали, нашли для нее платную передержку. Но пока за неимением лучшего она помещена в сарай. В идеале же для собаки необходимо найти временный дом с хозяином: в сарае в одиночестве веру в человека ей не вернуть.

Если есть у кого-то возможность приютить парня на время - напишите. Мы сами взять не можем - у меня есть собака, у Татьяны, с кем ездили кормить - своих две. Сделайте репост, кому несложно. Ведь вторые шансы выпадают не всегда, - просит один из спасителей пса Александр Куроптев.

Узнать, как помочь, можно здесь.

Без права на спасение. Живодер оставил умирать в лесу собаку, крепко привязав ее к дереву


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх