Новости и события » Здоровье » Названы основные симптомы, указывающие на глазное заболевание блефарит

Названы основные симптомы, указывающие на глазное заболевание блефарит

Названы основные симптомы, указывающие на глазное заболевание блефарит

Эксперты рассказали о симптомах, которые способны указывать на серьезное заболевание глаз, известное как блефарит. Проявление недуга легко спутать с усталостью или временным дискомфортом.

Блефарит является заболеванием, которое проявляется в воспалении краешек век. Причин у данной патологии большое множество, а ее лечение считается проблематичным. Указывать на недуг может повышенное слезотечение. Кроме того, в области глаз возникает жжение и зуд, что спровоцировано образованием корок, блокирующих гидратацию слизистой. Из-за заболевания человеку может быть трудно открыть глаза по утрам, а еще кожа вокруг глаз начинает шелушиться. К проявлениям блефарита относят отечность век или их покраснение, что обусловлено наблюдаемыми воспалительными процессами.

Страдающий от недуга человек сталкивается с повышенной чувствительностью к свету, а еще на фоне раздражения он может часто моргать. Отражаться состояние также способно и на ресницах, они хуже растут, выглядят растрепанными и в некоторых случаях выпадают.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх