Новости и события » Экономика » Стало известно, сколько новостроек в Барнауле сдают с нарушением сроков

Стало известно, сколько новостроек в Барнауле сдают с нарушением сроков

Стало известно, сколько новостроек в Барнауле сдают с нарушением сроков

Срок введения в эксплуатацию многоквартирного дома на ул. Промышленной, 4 перенесли в очередной раз в Барнауле. Вместо первого квартала 2020 года его теперь должны сдать в третьем.

Как передает "Алтайский портал недвижимости" сведения об этом содержатся в обновленной проектной декларации объекта. Дольщики рассказали, что их уже приглашают на осмотр квартир, но благоустройства территории пока нет. На данный момент не завершены некоторые фасадные работы, поэтому и затягивается ввод.

Любопытно, что такая тенденция для краевой столицы - обычное явление. Например, если сравнить срок сдачи в первоначальном варианте проектной декларации и в конечном, то эти даты отложены в 23 сегодняшних барнаульских новостройках. К слову, их общее число - 80.

Важно отметить, максимальный перенос, по данным Дом. рф, составил 12 кварталов (ул. П. Сухова, 34), 10 кварталов (ул. Юрина, 168к), 9 кварталов (ул. Промышленная, 4).

Интересно, что лишь небольшая часть дольщиков пытаются взыскать неустойки или разорвать договоры, поднимают шумиху и жалуются во все инстанции. Просрочка причем может составить 2-3 квартала.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх