Новости и события » Культура » Барнаульский путешественник подвел итоги кругосветного путешествия

Барнаульский путешественник подвел итоги кругосветного путешествия

Барнаульский путешественник подвел итоги кругосветного путешествия

Известный алтайский путешественник Алексей Котельников подвел итоги своего очередного экстремального маршрута - он принял участие в кругосветном путешествии длинной в 126 суток. Из дома он выехал 25 сентября.

"Продолжительность 126 дней и 50 877 километров - именно такое расстояние пройдено, разумеется, без самолетов. По-моему километраж запредельный для одного путешествия",- рассказал у себя на странице "Вконтакте".

По его мнению, лучшими результатами могут похвастаться лишь кругосветчики, капитаны дальнего плавания или путешественники, что странствуют годами, не заезжая домой.

В своем блоге он отметил, что побывал в "раю", он находится на острове Бора-Бора. Названный в 60-х годах двадцатого века самым красивым островом мира, он по сей день остается самым прекрасным, считает путешественник. Уникальность острова состоит в том, что его лагуна, даже при сером облачном небе и дожде, остается неизменно светлой, с изумрудным отливом. Зеленый остров, с густо растущими пальмами, диковинными цветами и редкими птицами, окружает россыпь небольших островков. Остров представляет собой горный массив и принадлежит Французской Полинезии.

А вот город Гуанахуато показался алтайскому путешественнику самым приятным и необычным городом Мексики.

Гуанахуато - старинный колониальный город в 360 км от Мехико, бывший богатейший город страны, а одно время даже столица Мексики. "Это настоящий город- лабиринт, причем многоярусный, словно пещера.

Еще одной достопримечательностью удивительного мексиканского города Гуанахуато можно считать подземные тоннели. Поговаривают, что в городе 40 штук. По существу под городом существует полноценная дорожная сеть для автомобилей, соединенная подземными перекрестками со светофорами, дорожными указателями, тротуарами для пешеходов.

Котельников рассказал, что за время путешествия ему удалось посмотреть всего 50 новых городов в 9 новых странах. В пути было использовано 164 транспортных средства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх