Новости и события » Экономика » В Индии геологи обнаружили порядка 3,5 тысячи тонн золота

В Индии геологи обнаружили порядка 3,5 тысячи тонн золота

В Индии геологи обнаружили порядка 3,5 тысячи тонн золота

В Индии геологам удалось обнаружить порядка 3,5 тысячи тонн золота. Такими сведениями делится с общественностью местное издание India Times.

Выявлены два золотых рудника, они насчитывают в сумме примерно 3,5 тысячи тонн руды. Это почти в пять раз превосходит актуальный золотой запас Индии. Находка геологами сделана в округе Сонбхадра, входящем в состав штата Уттар-Прадеш. Стоимость обнаруженного драгметалла, предварительно, оценивается по меньшей мере в 12 трлн рупий. Информация от представителей WGC подразумевает, что актуальный запас золота в стране не превышает 626 тонн.

В случае, если озвученные к настоящему моменту оценки найдут свое подтверждение, это позволит Индии занять второе место в мире по золотым запасам. Первенство по-прежнему сохранится за США, где имеется 8133,5 тонны драгметалла, а Германия с результатом 3366 тонны сместится на третью строчку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх