Новости и события » Политика » США провели "небольшие" учения на случай ядерного удара России

США провели "небольшие" учения на случай ядерного удара России

США провели "небольшие" учения на случай ядерного удара России

Соединенные Штаты Америки решили провести комплекс обучающих мероприятий на случай ядерного конфликта с Россией. Отмечается, что по сценарию США должны ответно атаковать.

В США были проведены "небольшие" учения на случай ядерного удара нашей страны по Европе. Как отметил председатель Пентагона, сценарий учений включал в себя внештатную ситуацию на территории Европы, на которой происходят боевые действия с Россией. При этом последняя принимает решение ограниченно применить "ядерное оружие малой мощности против объекта на территории НАТО". Об этом пишет РИА Новости.

Также председатель Пентагона отметил, что в подобной ситуации в дело должен будет вмешаться сначала министр обороны, затем президент, после чего только будет принято решение о том, как реагировать.

Стоит отметить, что в ходе учений была сымитирована реакция Соединенных Штатов, по которой Вашингтон нанес ответный ядерный удар по России. Как сообщает прессе источник, глава Пентагона Марк Эспер ознакомился с тем, какие бы действия в такой ситуации предприняли США.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх