Новости и события » Общество » "Коммунальная полоса препятствий". Нижневартовские дворы утопают в снежной каше

"Коммунальная полоса препятствий". Нижневартовские дворы утопают в снежной каше

"Коммунальная полоса препятствий". Нижневартовские дворы утопают в снежной каше

В Нижневартовске многие дворы превратились в настоящую полосу препятствий. Соцсети "пестрят" жалобами. Как только столбик термометра опустился до плюсовой отметки, внутри микрорайонов образовались снежные каши, тяжело ходить, а автомобили буксуют и застревают.

"Идти вообще не возможно. Вчера наблюдала картину, как по снежным завалам возле женской консультации пытались пролезть беременные. Почему там не чистят?", -возмутилась Елена.

"Надо было не доводить до такого, работники", -написал в сетях Антон.

Накал страстей и возмущений растет. Так в соцсетях появилось видео на котором в одном из дворов Нижневартовска схлестнулись водитель и снегоуборщик. Съемка уже собрала множество просмотров и комментариев.

И сказать, что коммунальщики не работают - нельзя. Одна из главных причин - в этом году выпало очень много снега. И по прогнозам, в ближайшие дни осадки ожидаются чуть ли не каждый день.

"С ноября месяца по настоящий момент нашей управляющей компанией вывезено уже более 35 тысяч кубических метров снега. Вместительность 1 машины составляет около 17 кубов. Если брать аналогичный период прошлого года, то эти цифры в 2 раза меньше", - рассказал корреспонденту корреспонденту сайта город 3466 директор «Управляющей компании №1» Валерий Вахрушев.

В ведении управляющей компании находится 109 домов. Техники хватает.

"Еще осенью прошлого года мы провели конкурс. В каждом микрорайоне определен свой подрядчик. У каждого имеется около 5 единиц техники - это погрузчики и самосвалы, которые работают ежедневно. Что касается нашей техники, то у нас есть 6 единиц имеется на подхвате", - отметил Валерии Вахрушев.

Во время сильных снегопадов техника выводится дополнительно. Работают коммунальщики и в выходные дни.

Видео - Мегаполис

"Коммунальная полоса препятствий". Нижневартовские дворы утопают в снежной каше


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх