Новости и события » Здоровье » Медики предупредили о ключевых способах передачи генитального герпеса

Медики предупредили о ключевых способах передачи генитального герпеса

Медики предупредили о ключевых способах передачи генитального герпеса

Зарубежные медики предупредили о ключевых способах, которые способствуют передаче генитального герпеса. Одним из виновников является оральный секс.

По словам специалистов, генитальный герпес все чаще встречается у молодых людей. Проблема же является крайне серьезной, так как после заражения вирус остается в организме на всю жизнь. После первого клинического проявления он может возвращаться периодически. Признаки дают о себе знать через три-семь дней после случая, что проявляется через волдыри и язвы над и вокруг гениталий, бедер, ягодиц, заднего прохода, губ, рта, горла, языка и десен. Через некоторое время данные проявления заживают, но на фоне этого не исключаются другие патологии, такие как увеличение лимфатических узлов или лихорадочные состояния. В настоящее время не существует препаратов, окончательно уничтожающих опасность, в связи с чем жизненно важно ее предотвратить. Ключевыми способами передачи генитального герпеса являются: незащищенный половой акт, включающий в себя оральный секс и анальный, простое соприкосновение гениталий партнеров, поцелуи. В этом же списке контакт с повреждениями, когда вероятность получить патоген критически высока.

Одним из способов распространения являются и загрязненные сексуальные игрушки. При этом вирус способен передаваться от инфицированной матери к ребенку во время родов. Что касается профилактики, то лучшим решением медики видят использование презервативов и образ жизни без неконтролируемой смены партнеров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх