Новости и события » Общество » Алсу: В шоу "Голос.Дети" было не голосование, а аукцион

Алсу: В шоу "Голос.Дети" было не голосование, а аукцион

Целый год певица Алсу воздерживалась от развернутых комментариев по поводу аннулированной победы своей дочери Микеллы в песенном телеконкурсе "Голос.Дети". А теперь представила свое видение ситуации.

Весной прошлого года Микелла победила было в сезоне популярного проекта с небывалым отрывом, но разразился такой скандал, что руководство Первого канала затеяло проверку, а эксперты пришли к заключению, что преимущество было достигнуто за счет голосов ботов.

В интервью для проекта "Осторожно, Собчак", Алсу заявила, что действительно покупала голоса, но при этом не нарушала правил. Певица винит в случившемся систему голосования. "Я делала это в том количестве, которое приветствовалось и разрешалось правилами, - сказала мама Микеллы. - Так поступали все участники всех сезонов".

Алсу готова признать, что платила за голоса, но с упоминанием важного нюанса. "Невозможно было отдать свой голос, не заплатив, - объяснила она в беседе с Ксенией Собчак. - Каждое SMS стоит денег. Я лично купила 40 SMS- у меня 2 телефона". По словам артистки, правила позволяли одному человеку голосовать до 20 раз с 1 телефона.

"Мы попросили всех своих родственников проголосовать, - продолжила звезда эстрады. - Ты представляешь объем? С каждого телефона по 20 голосов". Алсу заявила, что так поступали и другие участники проекта за всю историю его существования. "По большому счету это было не голосование, а аукцион, где побеждает тот, кто предлагает большую сумму", - подчеркнула она.

К слову, проверка показала, что в накрутке были задействованы 300 телефонных номеров, которые отправили в общей сложности восемь тысяч голосов. Но у знаменитой мамы есть объяснение и этому факту. "Я не в состоянии контролировать всех людей, которым понравилось пение дочери", - сказала она.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх