Новости и события » Культура » В Алтайской филармонии начнут исполнять музыку на двух роялях

В Алтайской филармонии начнут исполнять музыку на двух роялях

В Алтайской филармонии начнут исполнять музыку на двух роялях

Государственная филармония Алтайского края приобрела новый концертный рояль. Это инструмент той же модификации, что и первый "Стейнвей", который служит в учреждении уже 12-й год, и благодаря которому на нашей сцене выступают пианисты мирового уровня.

Звучанием нового инструмента посетители смогут насладиться уже в этом сезоне. На днях представитель фирмы-изготовителя его настроил. Его оценил заслуженный артист РФ Евгений Третьяков. Он сказал, что рояль звучит элегантно и мягко, имеет сочный тембр, позволяющий передать "все нюансы и оттенки музыки".

Появление второго рояля расширит возможности концертных программ. На первый уменьшится нагрузка, и он дольше прослужит. Также теперь можно исполнять музыку, написанную для двух роялей, а также для двух роялей с оркестром. Также филармония задумалась о проведении фестиваля музыки двух роялей. Такие проводились в ней в 90-е годы.

В 2018-2019 году филармония получила четыре валторны и кларнет ми бемоль пикколо. Оркестр обновил ударные, струнные и духовые инструменты.

"Коллектив Государственной филармонии Алтайского края искренне благодарит Правительство Алтайского края и Губернатора края Виктора Петровича Томенко за возможность обновления состава музыкальных инструментов и приобретение нового концертного рояля", - говорится в пресс-релизе филармонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх