Новости и события » Культура » Стало известно, какие мероприятия вошли в Событийный календарь Алтайского края

Стало известно, какие мероприятия вошли в Событийный календарь Алтайского края

Стало известно, какие мероприятия вошли в Событийный календарь Алтайского края

В Событийный календарь Алтайского края вошли порядка 40 мероприятий. Это наиболее интересные и массовые праздники, фестивали, спортивные и культурные мероприятия, которые проходят в городах и районах региона:

  • фестиваль бардовской песни на Бирюзовой Катуни;
  • всероссийские соревнования по триатлону "Altai3Race"; гастрономический фестиваль "Белокуриха Фест";
  • осенний форум по агротуризму;
  • фестиваль туристических и спортивных фильмов "Алтайский край - место силы";
  • зимняя туриада "Горная Колывань";
  • региональный зимний "Лыжный марафон" в селе Тягун
  • и другие события.

"С географической точки зрения событийные мероприятия проходят на территории 11 районов и 3 городов. Лидерами по количеству являются Алтайский и Смоленский районы, Барнаул, Белокуриха. Традиционными и узнаваемыми остаются мероприятия, проводимые в Завьяловском, Романовском, Бийском, Змеиногорском и Косихинском районах", - рассказал начальник краевого управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

Он также подчеркнул, что включение в событийный календарь позволяет муниципалитетам, конкретным площадкам и организаторам реально увеличить туристский поток, охватить большую целевую аудиторию. Например, по итогам прошлого года мероприятия событийного календаря посетили более 230 тысяч гостей.

Более подробно познакомиться с Событийным календарем можно на туристском портале Визиталтай. рф. В бумажной форме календарь издан по полугодиям и будет распространяться в свободном доступе в придорожных комплексах, отелях, санаториях, музеях, на туристических объектах и в рамках крупных всероссийских, международных туристических выставок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх