Новости и события » Происшествия » Мужчина погиб при пожаре в частном доме в Кемерове

Мужчина погиб при пожаре в частном доме в Кемерове

Мужчина погиб при пожаре в частном доме в Кемерове

Смертельный пожар произошел накануне в кемеровском микрорайоне "Южный". Как стало известно, после ликвидации возгорания в частном доме было обнаружено тело человека.

Экстренным службам сигнал о пожаре в частном секторе Заводского района областной столицы поступи в 21:54, 16 февраля.

Очевидцы сообщили, что на улице 11-я линия загорелся частный жилой дом с верандой. К месту ЧП от МЧС России прибыли 25 человек и шесть единиц спецтехники.

- К моменту прибытия спасателей дом и веранда были в огне, на их тушение потребовался час - очаг возгорания ликвидировали в 22:58, - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Как рассказали в ведомстве, стены дома обгорели внутри и снаружи по всей площади, межкомнатные перекрытия оказались разрушены, возможно, в доме взорвался газовый баллон. Также сгорела и обрушилась деревянная крыша одноэтажного дома, веранда сгорела полностью. Пожар в том числе повредил автомобиль "ИЖ".

- После ликвидации возгорания на территории выгоревшего дома было обнаружено тело 40-летнего мужчины, предположительно, хозяина дома, - сообщили а пресс-службе следственного комитета Кемеровской области.

По факту гибели человека при пожаре организована доследственная проверка. Следователям предстоит установить все обстоятельства смерти кузбассовца и причины пожара.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх