Новости и события » Экономика » Генеральный директор «Юрмы» пообещал устранить проблему с неприятным запахом в Чебоксарах

Генеральный директор «Юрмы» пообещал устранить проблему с неприятным запахом в Чебоксарах

Генеральный директор «Юрмы» пообещал устранить проблему с неприятным запахом в Чебоксарах

Вчера на встречу с временно исполняющим обязанности главы Чувашии Олегом Николаевым прибыли генеральные директора «Юрмы» и «МегаМикса» Сергей Разаев и Василий Фризен. С 2019 года птицеводческая компания принадлежит «МегаМиксу». Предприниматели рассказали, как собираются ее развивать.

Глава Чувашии выразил благодарность бизнесменам, которые реализуют в республике крупные инвестиционные проекты, реконструируют и модернизируют производственные объекты.

Одной из важных тем встречи стала экологическая безопасность. Жители Чебоксар постоянно жалуются на распространение неприятного запаха в окраинах столицы, недалеко от которых расположены производственные мощности компании «Юрма». Причиной их появления является некачественная утилизация птичьего помета.

По заверению Сергея Разаева, на данный момент компания работает над решением данного вопроса. Хранилища помета будут полностью очищены до мая.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх