Новости и события » Общество » В Симферополе стали чаще гореть мусорные свалки

В Симферополе стали чаще гореть мусорные свалки

В Симферополе стали чаще гореть мусорные свалки

В 2020 году в Симферополе незначительно увеличилось количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом, по данным администрации Симферополя, в ходе заседания муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности сообщил заместитель главы администрации Сергей Титаренко, передает корреспондент 3652.ru.

Большая часть возгораний приходится на места несанкционированного складирования отходов. "Самые частые случаи - возгорание несанкционированных свалок и пожары на контейнерных площадках", - сказал Титаренко.

Он отметил, необходимо оптимизировать работу с вывозом мусора, чтобы не было накопления на контейнерных площадках. "Кроме того, следует усилить разъяснительную работу по технике безопасности с населением", - сказал замглавы администрации Симферополя.

Принято решение совместно с МЧС разработать памятку по правилам пожарной безопасности для жителей многоквартирных домов, которую на досках объявлений будут размещать управляющие компании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх