Новости и события » Здоровье » Названы продукты с сильным мочегонным эффектом

Названы продукты с сильным мочегонным эффектом

Названы продукты с сильным мочегонным эффектом

Врачи назвали обладающие мощным мочегонным эффектом продукты, которые способны самым отрицательным образом воздействовать на людей, которые страдают из-за сверхактивного мочевого пузыря. Им не рекомендуется есть определенную пищу.

В этом перечне, к примеру, находятся продукты, являющиеся частью блюд китайской, мексиканской и индийской кухонь. Острая провизия лишь усиливает влияние на мочевой пузырь, поэтому от нее лучше всего отказаться. Нельзя назвать полезными также и сладости, потому как находящийся в них в огромном количестве сахар существенно провоцирует раздражение указанной выше части тела. Альтернативным продуктом могут выступить фрукты и орехи, пользы от которых гораздо больше.

Негативно воздействует на здоровье человека кофе. Этот напиток хорошо стимулирует активность сердца, головного мозга и мочевого пузыря. Подобный эффект оказывают газированные напитки, некоторые виды какао и чая. Нашлось место в перечне и помидорам благодаря их кислой составляющей. То же самое отнесли врачи к соусам на основе этого ингредиента.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх