Новости и события » Здоровье » Медики назвали 5 здоровых привычек, которые могут навредить

Медики назвали 5 здоровых привычек, которые могут навредить

Медики назвали 5 здоровых привычек, которые могут навредить

Даже среди самых здоровых привычек найдутся те, переусердствовав с которыми можно навредить организму. Об этом и сообщили медики, назвав 5 подобных привычек.

По результатам недавнего исследования выяснилось, что витамины, которые привыкли часто пить некоторые люди, способны вредить организму на клеточном уровне. Например, прием нескольких дневных доз витаминов нарушает процесс развития клеток. Известно, что перед принятием дополнительных лекарственных препаратов следует посоветоваться с доктором и выяснить необходимую дозировку.

Привычка чистить зубы щеткой с неимоверным усердием, делать неосторожные движения, очень сильно давить на эмаль способствует повреждению. Практически 20% взрослых каждый год обращаются к стоматологам с жалобами ввиду слишком энергичной чистики зубов. Врачи указывают, чтобы не причинять вреда стоит пользоваться щеткой с мягкой щетинкой.

По мнению некоторых, частое наличие клетчатки в рационе является одной из наиболее полезных привычек. Однако вред заключается в том, что она приводит к проблемам пищеварения. По словам медиков, тем, кто решил употреблять больше клетчатки, надо постепенно повышать ее количество в пище. В свою очередь важно пить много воды, иначе кишечнику будет весьма непросто.

Многие привыкли уделять большое количество времени сну по выходным, таким образом возмещая недосыпание в рабочие дни. Такие люди убеждены, что как следует высыпаются, вместе с тем продолжительный сон усиливает проблему разбалансированных биоритмов, что негативно действует на работу организма.

Физическая активность дает возможность получить тело мечты, тем не менее в погоне за ним не трудно перестараться. Специалисты утверждают, что помимо тренировок организму необходим также и отдых. Если же его нет, полезная привычка становится вредной, ведь мышцам, включая сердечную, недостаточно времени на восстановление.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх