Новости и события » Общество » Биатлонист Логинов выиграл золото на чемпионате мира

Биатлонист Логинов выиграл золото на чемпионате мира

Спринтерская гонка на 10 км на чемпионате мира по биатлону в Антхольце закончилась победой россиянина Александра Логинова. Оба огневых рубежа спортсмен преодолел без промахов, завоевав первую золотую медаль на ЧМ в своей карьере.

Его итоговое время составило 22 мин. 48,1 сек. Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе с результатом 22 мин. 41,6 сек. с одной незакрытой мишенью.

Бронза досталась победителю семи розыгрышей Кубка мира французу Мартену Фуркаду. Россиянину он уступил 19,5 сек. В первую пятерку также попали норвежцы Тарьей и Йоханнес Бе.

Все участвовавшие в спринте российские биатлонисты смогли попасть в топ-60 и отобрались для участия в воскресной гонке.