Новости и события » Общество » Алтайские моржи собрали посылку со снегом для москвичей

Алтайские моржи собрали посылку со снегом для москвичей

Алтайские моржи собрали посылку со снегом для москвичей

В Алтайском крае любители зимнего плаванья устроили представление у проруби и собрали посылку со снегом для москвичей. Таким образом моржи решили поделиться зимней погодой с жителями столицы.

Они устроили что-то вроде театрального представления. По сюжету, Москву захватили слякоть, грязь, ОРЗ, и нужно направить в Златоглавую хоть немного настоящей сибирской зимы. Несколько человек выступает на стороне столичной погоды, несколько - на стороне снегопадов, морозов и метелей.

Известный в Барнауле морж Александр Зеленецкий зовет свой "снежный" отряд в атаку: "Столица нашей родины страдает. Там тепло, слякоть, грязь, а у нас зима. Нам их жалко, и мы им поможем!".

Две группы людей начинают борьбу, затем бросаются в прорубь, которая символизирует Москву. Чтобы закрепить успех, они укладывают снег в коробку с надписью "В Москву с любовью", передают "Вести22".

Алтайские моржи - люди суеверные. Своей акцией они хотят поддержать жителей столицы и считают, что в последнем месяце зимы москвичи все-таки увидят настоящую зиму, хотя бы на пару дней.

Фото со страницы Александра Зеленецкого


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх