Новости и события » Общество » Олонецкая администрация отозвала скандальный иск по делу «о расстреле четверых»

Олонецкая администрация отозвала скандальный иск по делу «о расстреле четверых»

Олонецкая администрация отозвала скандальный иск по делу «о расстреле четверых»

Администрация Олонецкого района отозвала иск к депутату местного Совета Нине Щербаковой. Об этом сообщил журналистам ныне исполняющий обязанности главы администрации Вадим Мурый.

Депутат обвинила главу администрации района Сергея Прокопьева в том, что на заседании депутатской комиссии он пожалел об отсутствии лицензии отстреливать недовольных граждан. Местная администрация посчитала, что эта информация порочит честь, достоинство и деловую репутацию органа муниципальной власти и подала иск в суд.

Очередное судебное заседание было назначено на 19 февраля. На него должен явиться лично Сергей Прокопьев. Однако в связи со смертью главы района администрация решила прекратить судебную тяжбу и иск отозвала.

Представитель ответчика, известный петрозаводский юрист Елена Пальцева отметила, пишет "Черника", что вопрос об отзыве иска все равно будет решаться судом.

- Отозвать иск - это право истца. Суд может не принять отказ, если он нарушает права третьих лиц или противоречит закону. В данном случае этих обстоятельств нет, поэтому скорее всего, отзыв будет принят судом. Это означает окончание дела и невозможность в будущем администрацией заявить аналогичный иск, - прокомментировала Елена Пальцева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх