Новости и события » Общество » Известный спокойным нравом гитарист легендарной группы Queen повздорил с назойливым журналистом

Известный спокойным нравом гитарист легендарной группы Queen повздорил с назойливым журналистом

Известный спокойным нравом гитарист легендарной группы Queen Байан Мэй повздорил со слишком назойливым журналистом. Музыкант вышел из себя, когда репортер стал мешать камерой общению группы с фанатами.

Все произошло в аэропорту австралийского Брисбена, где легендарная группа находилась в рамках мирового тура группы "Rhapsody Tour", в поддержку фильма "Богемская рапсодия". Главный герой ленты - вокалист "Queen" Фредди Меркюри. Исполнитель роли актер Рами Малек был удостоен "Оскара" в 2019 году. Картина "Богемская рапсодия" о группе Queen стала абсолютным хитом 2018 года, собрав в мировом прокате $903 млн. Сейчас группа выступает с солистом Адамом Ламбертом.

Конфликт разгорелся из мирной и незапланированной встречи с фанатами. Мэй рассказал, что в аэропорту увидел группу молодых людей в футболках с символикой "Queen". Он остановился, чтобы пообщаться и раздать автографы. Так как для него общение с поклонниками является важным.

Мэю не понравилось, что человек с камерой мешает общению музыкантов с фанатами. Когда назойливость журналиста, как показалось Мэю, оказалась чрезмерной, хлынули через край и эмоции самого гитариста.

"Ты думаешь, ты тут самый умный? Ты - настоящий паразит", - приводит слова Мэя в адрес репортера "Газета.ru". Видео инцидента стало достоянием соцсетей. В них же Брайан Мэй посчитал нужным объясниться по этому поводу. Он заявил, что достаточно опытен в общении с прессой, так как постоянно находится в центре внимания телекамер. Однако, по мнению Мэя, этот парень повел себя достаточно бесцеремонно и грубо.

Мэй пояснил, что специально дал поснимать репортеру какое-то время, но потом попросил его выключить камеру, чтобы можно было пообщаться с фанатами без объектива. Однако, тот достал смартфон и продолжил съемки на него.

Мэй рассказал также, что попытался рукой отгородить себя и фанатов от включенной камеры. Но его секьюрити вовремя остановил его. Если бы, по словам гитариста, он даже случайно задел журналиста, тот непременно раздул бы историю до небывалых масштабов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх