Новости и события » Общество » Кольцевая дорога вокруг Ростова будет превосходить длиной МКАД

Кольцевая дорога вокруг Ростова будет превосходить длиной МКАД

Кольцевая дорога вокруг Ростова будет превосходить длиной МКАД

Накануне правительство области обсудило реализацию комплекса работ по созданию транспортного кольца вокруг Ростова.

Так, согласно проекту, протяженность ростовского дорожного кольца составит порядка 130 км, в то время как длина МКАД составляет 108,9 км, сообщает сайт Privet-Rostov.ru.

Диаметр транспортного кольца формируется за счет уже имеющихся участков дорог, таких как две очереди Северного обхода, проведена реконструкция Южного въезда.

Специалисты оценивают стоимость проекта в 190 млрд рублей, известно, что 126 млрд из этой суммы будет выделено из федерального бюджета, остальное - из областного.

- Ростовское транспортное кольцо должно избавить донскую столицу от загруженности транзитным транспортом, обеспечить удобные въезды и выезды из города в различных направлениях, ликвидировать пробки и благоприятно повлиять на экологическую обстановку. Это означает, что необходимо находить новые решения, чтобы устранить "узкие места", ускориться там, где возможно. Такие проекты реализуются один раз на много лет вперед, и качество их должно быть максимально высоким, - заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх