Новости и события » Общество » "Не бойся, я с тобой": саратовская горбольница стала лауреатом всероссийской премии

"Не бойся, я с тобой": саратовская горбольница стала лауреатом всероссийской премии

В Москве прошла IV ежегодная торжественная церемония награждения всероссийской премией "Будем жить!", посвященная Международному дню борьбы против рака.

В Государственном Кремлевском дворце вручали награды врачам, волонтерам, журналистам, представителям благотворительных организаций регионов России, проявляющие мужество и вносящие вклад в спасение жизней людей. Награждали лауреатов премии глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, главный онколог минздрава России Андрей Каприн, писательница Дарья Донцова и другие почетные гости.

Саратовская городская клиническая больница № 10 стала победителем в номинации "Не бойся, я с тобой" - как одно из лучших отделений паллиативной медицинской помощи России.

Сегодня паллиативную помощь в области оказывают в ГКБ № 10 (взрослым, в том числе в стационарных условиях и выездных формах на дому), Саратовской городской детской больнице № 7 (детям, в том числе в стационарных условиях и выездных формах на дому) и в Энгельсской детской клинической больнице (детям в стационарных условиях, рассматривается возможность развития выездных форм работы).

В прошлом году в стационарных условиях пролечено 10,5 тыс. больных (из них 70 детей), в амбулаторных условиях паллиативную помощь получили 1543 человека.

Под наблюдением специалистов выездной патронажной службы находился 491 пациент, в том числе 124 ребенка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх