Новости и события » Культура » Нашумевший спектакль по рассказу Александра Солженицына петрозаводского театра покажут в Москве

Нашумевший спектакль по рассказу Александра Солженицына петрозаводского театра покажут в Москве

Дом Русского Зарубежья в Москве покажет спектакль по рассказу А.И.Солженицына "Матренин двор". Эта поездка состоится благодаря приглашению Натальи Дмитриевны Солженицыной.

Узнала и смогла оценить спектакль петрозаводского театра Наталья Дмитриевна Солженицына благодаря неравнодушию карельского писателя Дмитрия Новикова.

"Посмотрел наш "Матренин двор" Дмитрий Новиков, писатель замечательный, сказал:"Великолепно!" Взял, да и написал Наталье Дмитриевне Солженицыной об этом и от нашего имени пригласил в Петрозаводск на спектакль. Идея очень Наталье Дмитриевне понравилась, но она сама приехать не смогла, дел много... Вместо себя прислала к нам большого специалиста по творчеству Александра Исаевича, литературоведа Ирину Евгеньевну Мелентьеву...", - рассказали пресс-служба театра в его официальной группе в Фейсбук.

Друзья! Тревожно и радостно на душе одновременно, и с вами поделиться хочется. В следующее воскресенье 16-го февраля в 17.00 мы должны сыграть в Москве в Доме Русского Зарубежья наш спектакль по рассказу А.И.Солженицына "Матренин двор". Честное слово - страшновато, хвосты дрожат, поджилки трясутся... Держите за нас кулаки, ругайте, желайте "ни пуха, ни пера", и ваше "С Богом" будет тоже не лишним, и "к черту" посылайте, мы не обидимся! Можно начинать уже прямо после прочтения! - обратился к театралам-землякам Валерий Баулин на своей странице в социальной сети.

Камерная сценическая история по небольшому рассказу Александра Солженицына "Матренин двор", в которой заняты всего два актера, народная артистка Карелии Людмила Баулина и заслуженный артист Карелии Валерий Баулин, повествует о судьбе простой деревенской женщины - человека скромного и, казалось бы, незаметного, но с большим сердцем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх