Новости и события » Политика » В Сеть попало видео с испытаний «Купола против беспилотников» в Израиле

В Сеть попало видео с испытаний «Купола против беспилотников» в Израиле

В Сеть попало видео с испытаний «Купола против беспилотников» в Израиле

В Сеть попало видео с испытаний в Израиле лазерного комплекса Drone Dome - «Купола против беспилотников» компанией Rafael. Эта установка предназначена для отслеживания и уничтожения группы дронов за короткое время.

«Купол против беспилотников» Drone Dome состоит из радара, электронной системы, предназначенной для поиска летательных аппаратов и оружия, установленного на крыше. Воздушные корабли уничтожаются с помощью лазерного луча. Беспилотные аппараты обнаруживаются установкой на расстоянии 3,5 км в радиусе 360 градусов. После чего усистема постепенно наводит на движущиеся объекты лазерный луч, а затем поражает мишень. Комплекс отыскивает цели размером до 0,002 м2 и заглушает радиосигналы. Оператору разрешается выбирать общий или точный виды. Первый предназначен для сохранения визуальной перспективы, а последний рассчитан на осмотр дрона и наведение лазера.

На видео показывается уничтожение семи беспилотных аппаратов, совершающих сложные маневры. Комплекс поражает дроны благодаря расплавлению пластикового корпуса. Таким образом, от лазерного луча не удается скрыться даже самым маневренным летательным аппаратам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх