Новости и события » Общество » СК возбудил дело о халатности после суицида экс-начальника управления ФСИН в московском суде

СК возбудил дело о халатности после суицида экс-начальника управления ФСИН в московском суде

СК возбудил дело о халатности после суицида экс-начальника управления ФСИН в московском суде

Следственный комитет принял решение о возбуждении уголовного дела о халатности после самоубийства 71-летнего бывшего начальника транспортного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Виктора Свиридова в зале Чертановского суда в Москве.

Данное решение было принято по результатам доследственной проверки о смерти подсудимого, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу СК РФ.

- Следователи дадут правовую оценку действиям сотрудников службы судебных приставов и должностных лиц, ответственных за организацию пропускного и внутриобъектового режима. Также будет проверена работа установленных при входе в здание суда металлодетекторов, предназначенных для обнаружения запрещенных к проносу предметов, - сообщили в СК.

Источник в правоохранительных органах рассказал, каким образом у подсудимого полковника оказался пистолет. В ходе досмотра судебными приставами Свиридов показал им служебное удостоверение, и его пропустили на заседание, приводит слова источника сайт Lenta.ru.

В среду, 12 февраля, в Чертановском суде после оглашения приговора Свиридов покончил с собой в зале заседания. После чего следственный комитет начал проверку. Следователиям удалось изъять на месте происшествия оружие. На данный момент сотрудники ведомства допрашивают участников судебного процесса и очевидцев, изсамоубийствоымаются записи с камер видеонаблюдения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх