Новости и события » Общество » Жители Солнечного-2 просят Валерия Радаева построить школу на год раньше

Жители Солнечного-2 просят Валерия Радаева построить школу на год раньше

Сегодня в поселке Солнечный-2 Саратова проходит встреча губернатора Валерия Радаева с местными жителями. Участники мероприятия собрались в лицее "Солярис", чтобы обсудить дальнейшее развитие микрорайона. Кроме того, в зале находятся областные и городские депутаты, представители полиции и прокуратуры, общественники.

Перед этим главу региона вместе с прокурором Саратовской области Сергеем Филиппенко и главой города Михаилом Исаевым провели по местному музею, посвященному Великой Отечественной войне.

"Многие жители обратились к нам с просьбой встретиться и обсудить перспективы Солнечного-2. Практически все микрорайоны идут к завершению своей строительной части, и есть вопросы по инфраструктуре", - поприветствовал всех губернатор и сразу передал микрофон Михаилу Исаеву.

Глава города в своем коротком выступлении сообщил, что в микрорайоне продолжается строительство жилья, построено пять детских садов и две школы на 1100 мест, налажено движение транспорта и так далее. Однако, по его словам, к нему продолжают поступать предложения от граждан по улучшению инфраструктуры поселка.

Одним из первых вопросов, заданных горожанами, стало строительство новой школы в 11-м микрорайоне. Жительница напомнила, что на встрече с Вячеславом Володиным им обещали, что строительство объекта будет ускорено. Она поинтересовалась, не изменились ли планы региональных властей.

Зампред правительства Роман Бусаргин ответил, что школа будет готова принять детей в сентябре 2021 года. Прервав его, Валерий Радаев отметил, что в настоящее время ведутся переговоры, чтобы завершить строительство уже в этом году.

"Пока застройщик думает, как выводить свои ресурсы, чтобы успеть за этот год. Стоимость школы - 800 млн рублей. Застройщик должен свои силы рассчитать", - сообщил губернатор.

Роман Бусаргин уточнил, что заказчиком строительства выступает "Госжилстрой" совместно с "Кронверком". Он пообещал, что за ходом работ будет организован надзор со стороны соответствующих ведомств.

"Здесь можете не волноваться. Однозначно надзор будет", - отметил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх