Новости и события » Общество » Эвакуированная из Китая россиянка пожаловалась на условия содержания в карантине

Эвакуированная из Китая россиянка пожаловалась на условия содержания в карантине

Эвакуированная из Китая россиянка пожаловалась на условия содержания в карантине

Помещенная в карантин под Тюменью 27-летняя российская студентка из Ярославской области рассказала об условиях содержания в пансионате.

Девушка рассказала, что ее и других пациентов, эвакуированных из Китая россиян, кормят из пластиковой посуды и не сообщают результаты анализов на коронавирус. Она отметила, что не знает, с чем связано кормление из пластиковой посуды, но предположила, что это либо из-за дезинфекции, либо из-за невозможности мыть большое количество посуды.

По словам студентки, их кормят три раза в день полноценным питанием, а также приносят фрукты. Еду в палату передают через дверь. Сам персонал полностью одет в защитную одежду - на теле нет ни одного открытого участка.

Все эвакуированные находятся в бывшем пансионате. В комнате девушки три кровати, книжный стол, шкаф, холодильник и телевизор, также есть ванная комната с душевой кабиной, где представлены все средства гигиены.

Девушка объяснила, что когда они прибыли, у них забрали всю одежду вплоть до нижнего белья, разрешив оставить у себя только личные вещи. Взамен выдали пижаму, банный халат и тапочки. Однако носки и нижнее белье принесли только 11 февраля.

Режим дня в карантине свободный, однако, по словам студентки, они живут от одного приема еды до другого. Из комнаты их не выпускают. Пациентам пригрозили, что тому, кто выйдет, карантин будет продлен еще на 14 суток, передает Deutsche Welle.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх