Новости и события » Общество » Собака загнала леопарда на дерево в Приморье

Собака загнала леопарда на дерево в Приморье

Собака загнала леопарда на дерево в Приморье

Под Уссурийском, Приморский край, собака приехавшего на рыбалку мужчины загнала на дерево краснокнижного леопарда. Соответствующее видео было опубликовано в Сети.

Собака загнала леопарда на дерево в Приморье

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvQU9OLXYtUHJ3T1E/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

По словам мужчины, собака убежала, когда он рыбачил. Так, приморец услышал лай питомца и пошел на его поиски.

- На одном из деревьев был леопард, а Град стоял внизу и лаял. Леопард сидел, свесив лапки, - цитирует мужчину РИА "Новости".

После этого он вернулся за телефоном, чтобы снять происходящее. При этом собака не хотела отходить от дерева, и ее пришлось оставить там. В результате Град через несколько часов сам добрался до дома.

Замдиректора по науке нацпарка "Земля леопарда" Юрий Дарман рассказал, что молодые леопарды боятся собак и не могут от них убежать. По его словам, подобная ситуация могла закончиться плачевно и для животных, и для человека. Также Дарман отметил, что встреча с леопардом в районе Кроуновки свидетельствует о расширении их ареала.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх