Новости и события » Общество » Британская пловчиха с русскими корнями сменила гражданство на российское

Британская пловчиха с русскими корнями сменила гражданство на российское

Чемпионка Европы по плаванию среди юниоров меняет британское гражданство на российское. Зовут спортсменку Татьяна Белоногофф, она является чемпионкой Европы среди юниоров 2018 года на дистанции 50 метров брассом. Девушке 18 лет и всю свою жизнь она прожила в Великобритании.

Эту страну представляла и на спортивных состязаниях. Но известно также, что она является обладателем бронзовых наград на дистанциях 50 и 100 метров на чемпионате России в 2019 году на короткой воде.

Журнал SwimSwam сообщает, что ее мама - русская, и оказала огромное влияние на ее воспитание и становление. Сейчас спортсменка уже тренируется в Санкт-Петербурге. Расставание с клубом, где она тренировалась раньше, прошло без взаимных претензий.

Татьяна призналась, что решение выступать за Россию зрело долго. Она думала об этом месяцами и никак не могла решиться. Слишком многое нужно было принять во внимание.

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников подтвердил, что документы по оформлению нового гражданства Белоногофф уже направлены в работу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх