Новости и события » Общество » Школьница из Томска экранизирует рассказ Стивена Кинга

Школьница из Томска экранизирует рассказ Стивена Кинга

Школьница из Томска экранизирует рассказ Стивена Кинга

16-летняя школьница из Томска возьмется за экранизацию рассказа американского писателя Стивена Кинга. Соответствующий контракт с юной россиянкой был подписан в рамках программы Dollar Baby.

Данное соглашение дает разрешение юной томичке экранизировать один из рассказов Кинга. Как передают региональные средства массовой информации, это будет короткометражный фильм, его дебют запланирован на осень 2020 года. Ленту покажут в рамках международного фестиваля кино Dollar Baby Russia, который пройдет в Краснодаре. Россиянка планирует заняться экранизацией рассказа «Женщина в комнате», но хочет изменить в нем концовку. Школьница намерена сделать ее более оптимистичной. Так у зрителей не появится тяжелого ощущения, которое возникает после прочтения оригинала.

В настоящее время девочка при поддержке руководителя клуба ведет переговоры с известным актером, которого мечтает пригласить для съемок в 40-минутной картине. Впрочем, его имя юный режиссер предпочитает не разглашать. Как известно, школьница, получившая разрешение на экранизацию произведения самого Стивена Кинга, уже давно связана с кино. На ее счету несколько ролей и режиссерских работ.

Программа, в рамках которой достигнуто соглашение с томской ученицей, была запущена в США. Благодаря этому проекту Стивен Кинг делится правами на интеллектуальную собственность со школьниками со всего мира.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх