Новости и события » Общество » Очевидец рассказал детали крушения вертолета с Хайруллиным под Казанью

Очевидец рассказал детали крушения вертолета с Хайруллиным под Казанью

Житель Татарстана Николай Кисляков рассказал, что стал свидетелем крушения вертолета, на борту которого был депутат ГД Айрат Хайруллин. Детали происшествия он сообщил телеканалу "Звезда".

По его словам, когда произошло ЧП, он гулял с собакой. Кисляков признался, что сначала ему показалось странным, что вертолет не летит прямо. После этого машина резко пошла вниз, однако удара слышно не было. При этом сразу же вылетел другой вертолет, похожий на спасательный.

Вертолет Bell 407 потерпел разбился 7 февраля в 30 километрах от Казани. На борту находились пилот, сам Хайруллин и его помощник. После падения депутат оказался зажат в кабине и скончался на месте. Двух других пострадавших доставили в больницу в тяжелом состоянии.

По факту происшествия транспортная прокуратура начала проверку. Среди основных версий крушения - техническая неисправность, неблагоприятные метеоусловия и ошибка пилотирования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх