Новости и события » Культура » Более тысячи человек пройдут в карнавальном шествии по центру Петрозаводска

Более тысячи человек пройдут в карнавальном шествии по центру Петрозаводска

8 февраля в 15:00 с площади Кирова стартует костюмированное шествие. 1200 участников карнавала, в том числе волонтеры, студенты и школьники, будут представлять различные символы Карелии. Также к шествию могут примкнуть и все желающие.

Во главе колонны «100 символов Карелии» в открытом ретроавтомобиле поедут хозяин Международного зимнего фестиваля «Гиперборея» - бог северного ветра Борей и его гости: Дед Мороз из Великого Устюга и карельский морозец Паккайне.

Их будут сопровождать 60 персонажей: «корзинки», «калитки», «грибы», «ягоды», «ватрушки», «рыбаки». По центральным улицам города проследуют четыре декорированные платформы «Петрозаводск», «Кантеле», «Кижи», «Карелия».

Заявки на участие в в шествии подали 20 команд. Самую многочисленную из них - 350 человек - подготовил Петрозаводский педагогический колледж.

Лучшие образы выберет и наградит победителей в этот же день в 16.15 на центральной площадке «Гипербореи» в створе проспекта Ленина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх